Как отозвать заявление о краже и избежать проблем с возможным обвиняемым?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подала заявление в полицию о краже! Обвиняют моего сожителя (знаю что это не он) у него уже была судимость по 3 части! Как я могу забрать или отказаться от заявления, что бы не ему ни мне ничего не было?

Ответы на вопрос (1):

Заявление из полиции Вам уже не забрать, в настоящее время по сообщению о преступлении будет проводиться доследственная проверка в рамках ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято решение скорее всего о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица, так как лицо причастное к совершению преступления следствием не установленно. Сожителя будут просить написать явку с повинной, невздумайте этого делать, если есть алиби и свидетели которые могут подтвердить невиновность Вашего сожителя, Вы как потерпевшая заявите ходатайство о допросе лиц, которые могут подтвердить непричастность Вашего сожителя к совершению преступления и невздумайте признавать вину, думаю за недостаточность доказательств по истечению двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела, оно будет приостановлено по основанию предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в полицию о краже денег с карточке но не знала что это был мой родственник, после подачи заявления родственник мне признался что это был он могу ли я забрать заявление и что бы родственнику нечего не было.

У меня с карточки сняли большую сумму денег 90000 Я подал заявление в полицию о краже денег с карточки, есть камеры видеонаблюдения, но не знал что это была моя девушка, после подачи заявления она мне призналась что это была она могу ли я забрать заявление и что бы ей ничего не было. Заявление писал на неизвестное лицо. Теперь она в розыске, а мне очень не хотелось бы прекратить дело и не наказывать ее... на видеозаписи она. В полицию не идет боится.

Была потеря или кража сумочки, там были деньги и телефон. Точно не могу сказать была кража или потеря. Мне стоит писать заявления в полицию. И что нужно указывать в заявлении о потери/кражи или просто о потери или кража.

Побои. Меня избил сожитель. Вызвала скорую, т.к. было плохо. Врач скорой помощи увидев неадекватное поведение сожителя вызвал полицию. Заявление на него я отказалась писать. Полиция при разговоре со мной, сообщила мне о том, что если это повторится-его могут посадить и без моего заявление. Так ли это?

Скажите я написала отказ от заявления о краже так как обвинила ложно, следователь сказал что забрать заявление я не могу, дело не было заведено было пока разбирательство, могу ли я забрать заявление или достаточно заявления моего о прекращении?

Сожитель угрожал (убить сына, брата, племянников, бил) боясь за своих родных, я вынуждена была оказать ему содействие в краже квартиры сумма ущерба - 80000 рублей, что мне за это будет (штраф, условное, посадят или же оправдают) Есть свидетели о том что мне сожитель угрожал, было заявление в полицию! Никогда не была судима, могу ли после решения суда работать в администрации?

Сожитель угрожал (убить сына, брата, племянников, бил) боясь за своих родных, я вынуждена была оказать ему содействие в краже квартиры, сумма ущерба - 80000 рублей, что мне за это будет (условное, посадят или же оправдают) Есть свидетели о том что мне сожитель угрожал, было заявление в полицию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель угрожал (убить сына, брата, племянников, бил) боясь за своих родных, я вынуждена была оказать ему содействие в краже квартиры сумма ущерба - 80000 рублей, что мне за это будет (условное, посадят или же оправдают)... Есть свидетели о том что сожитель угражал, написано было заявление в полицию!

Можно ли забрать из полиции заявление о краже? На меня и моего друга хозяйка магазина написала заявление в полицию о краже, имеется видеозапись, сегодня мы возместили весь причиненный вред и хотели бы вместе с хозяйкой магазина забрать заявление, заявление было подано вчера, вчера же мы были допрошены и составлены объяснительные, возможно ли забрать заявление? Я где то слышал, что забрать можно в течение 10 дней со дня подачи. И повлияет ли это на дело? Если не будет заявления, не будет и суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение