Угрозы со стороны сожителя, причастие к краже квартиры - возможные последствия и защита

• г. Братск

Сожитель угрожал (убить сына, брата, племянников, бил) боясь за своих родных, я вынуждена была оказать ему содействие в краже квартиры, сумма ущерба - 80000 рублей, что мне за это будет (условное, посадят или же оправдают) Есть свидетели о том что мне сожитель угрожал, было заявление в полицию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! За совершенное преступление предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно ч.3 ст. 158 УК РФ:

3. Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Обстоятельства, о которых Вы указали в вопросе, могут быть учтены в качестве смягчающих. Если вы не судимы, то возможно назначение условного наказания.