Почтальону грозит перегрузка из-за перевода на сдельную оплату труда - можно ли отказаться от работы на чужом участке и законны ли действия работодателя?

• г. Амурск

Я работаю почтальоном. Сейчас нас переводят на сдельную оплату труда и теперь в связи с этим если моя напарница уйдёт в отпуск или на больничный, то на её место временного работника брать не будут. Я должна буду обслуживать свой и её участок. Но у меня на два участка просто не хватит рабочего времени. Могу ли я отказаться работать на чужом участке? И законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! читайте свой трудовой договор. Законодательством запрещено требовать выполнение работы не оговоренной в трудовом договоре.