Оплата за домофон - является ли неиспользование основанием для отказа в оплате и возможность установки отдельной кнопки

• г. Санкт-Петербург

Мы переехали в нашу квартиру 3,5 года назад. Платили за домофон 30 руб. в мес., платили всегда на пол года вперед. Видимо в какой то период забыли оплатить и нам отключили домофон и сразу выставили долг. Договор с компанией обслуживающей домофон мы не заключали. Сейчас нас долг составляет около 5 тыс. рублей. Должны ли мы платить за домофон, за то время которое мы не пользовались домофоном? И не является это нарушением прав человека, т.к. у меня двое детей и например врач не может попасть в нашу квартиру (только если позвонится в другую квартиру, а гостей я встречаю у подъезда). Можем ли мы установить свою отдельную кнопку домофона на подъезде?

Благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Елена!

Вы зря вообще платили, поскольку у Вас НЕ БЫЛО договора.

Исходя из чего, говорить о каком - то долге - НЕ РЕАЛЬНО.

С уважением,

Николай Васильев.