Можно ли делать запрос о моем учёте у психиатра в предыдущем регионе для получения водительского удостоверения?

• г. Саранск

Зарегистрирована по месту проживания более 2 лет, правомерно ли делать запрос из другого региона, где проживала раньше, о том, состояла ли я на учёте у психиатра, для получения справки на водительское удостоверение. За последнее время, живя уже здесь, обращалась к психиатру дважды с целью прохождения медосмотра на работе, никакого запроса не делали, без проблем проходила мед. осмотр.

Ответы на вопрос (1):

В психоневрологические или нарко диспансеры, гражданин в праве обратиться исключительно по месту прописки.

Если Вам необходимы выписки за последние пять лет (как правило), то соответственно вы обращаетесь и по месту предыдущей регистрации. В их базе все отображается.

В вашем случае Вы должны обратиться где зарегистрированы 2 года.