Как правильно поступить, если экспертиза ДНК показала, что я не являюсь биологическим отцом ребёнка - процесс лишения родительских прав и освобождение от алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Сделали экспертизу ДНК оказалось что я не являюсь биологическим отцом ребёнка. Что мне делать дальше? Как снять с себя родительские права на этого ребёнка и алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если есть сомнения, что это не Ваш ребенок, то подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об оспаривании отцовства.

Здравствуйте, я вам рекомендую обратиться в суд с иком об оспаривании отцовтсва и отмене установленного размера алиментов

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо подать в суд об оспаривании отцовства иск по месту жительства ответчика приложив результаты экспертизы

Здравствуйте! Данный вопрос решается только в судебном порядке и ни как не иначе вам нужно с иском в суд районный обращаться.