Проблема с переездом в Белоруссию - Как решить вопрос о статусе брака при наличии штампа о смерти в российском паспорте

• г. Благовещенск

Уезжаю на постоянное место жить в белоруссию, в связи с выходом замуж там за белорусса, но у меня стоит штамп в российском паспорте о том, что я состою в браке с человеком, который уже умер 10 лет, по российскому закону печать о разводе не ставится, как мне быть в белоруссии, ведь я являюсь замужней, на руках имеется только свидетельство о смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какие сложности? Вы заключаете новый брак. Предоставите свидетельство о смерти мужа при регистрации нового брака.