Проблема с переездом в Белоруссию - Как решить вопрос о статусе брака при наличии штампа о смерти в российском паспорте

• г. Благовещенск

Уезжаю на постоянное место жить в белоруссию, в связи с выходом замуж там за белорусса, но у меня стоит штамп в российском паспорте о том, что я состою в браке с человеком, который уже умер 10 лет, по российскому закону печать о разводе не ставится, как мне быть в белоруссии, ведь я являюсь замужней, на руках имеется только свидетельство о смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какие сложности? Вы заключаете новый брак. Предоставите свидетельство о смерти мужа при регистрации нового брака.

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли паспорт Когда стоит штамп депортации из Белоруссии в российском паспорте.

У меня есть украинский паспорт, в котором проставлена печать о браке. С мужем получили российское гражданство и развелись в РФ. на руках имеется свидетельство о расторжении и печать в российском паспорте. Хочу вернуться в Украину. Как в украинский паспорт, в котором на данный момент только печать о браке, проставить печать о разводе?

У меня два паспорта - Белоруссии и России. Оба - законно выданы органами внутренних дел обеих стран. Я вступил в брак с гражданкой России по своему белорусскому паспорту, так как на тот момент у меня не было регистрации по месту жительства в российском паспорте и российский ЗАГС принял только белорусский паспорт. Как я могу получить второе свидетельство о браке (где я записан гражданином России) и поставить штамп о моем браке в российский паспорт? С уважением, Николай.

Если не стоит штамп о регистрации брака, росийском паспорте с крымской пропиской, будет ли считаться что я замужем по Росийскому законодательства..? Но стоял в Украинском паспорте, как мне поступить?

У меня в Украинском паспорте есть штамп что я замужем, а в Российском нет штампа будет ли считаться что я замужем по Российскому законадательству, как мне поступить..? Спасибо.

Что за справка о семейном положении, если мой муж умер, а у меня осталось свидетельство о браке, в моем российском паспорте стоит штамп о браке с ним? Есть свидетельство о его смерти.

Здравствуйте, у меня вопрос о разводе при двойном гражданстве, проживаем в Крыму. Будет ли действительным развод на территории Украины, если развелись в этом году по российскому законодательству и штамп о разводе стоит только в российском паспорте? Брак был заключен в 1990 г на территории бывшей советской республики Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь замуж за француза. Мне 49 лет. Дети взрослые. Паспорт российский. В прошлом два брака. В российском паспорте стоит фамилия от второго, последнего брака. Брак расторгнуть в 2005 году. В загранпаспорте шенгенская виза на Испанию. Во Францию, к мужчине вьезжала через Испанию. В загранпаспорте стоит фамилия по российскому паспорту, то есть по фамилии второго мужа после развода. Что мне делать. С чего начать. Какие документы с меня потребуют для заключения брака с Французом.

Я вышла замуж в тунисе, в свидетельстве о браке (тунисском, легализированном в Российском посольстве) стоит моя девичья фамилия по свидетельству о рождении. Так же там вписаны фамилии и имена моих родителей... по паспорту у меня фамилия мужа с которым я в разводе. В российском ЗАГСЕ не знают чем мне помочь, чтобы доказать что это я вступила в брак. Что вы посоветуете.

Муж умер 10 лет назад, стоит печать о регистрации брака, поанирую уезжать в белоруссию, буду там заключать новый брак, что делать с печатью, ведь я считаюсь замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение