С каждого долевика (по 975 000 рублей прибыли, т.е не превышающей 1 млн. рублей) или в целом с объекта?

• г. Пенза

В браке была куплена 2-комнатная квартира по 1/2 доли на каждого из супругов (св-во права собственности от 21.05.2009 года) за 1 000 000 руб.. Если квартира (доли в ней) будут проданы менее чем через три года собственности за 1 950 000, как будет рассчитываться налог с продажи? С каждого долевика (по 975 000 рублей прибыли, т.е не превышающей 1 млн. рублей) или в целом с объекта? Налоговый имущественный вычет с мужем мы уже получили. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из Вас заплатить налог с суммы - 487500 руб. Т.е по 63375 руб.