Штраф при выезде из страны, если не получен патент в течение трёх месяцев, но регистрация ещё действует

• г. Ташкент

Здравствуйте, если в течении трёх месяцев не подали и не получили патент, но регистрация ещё действует, какой будет штраф при выезде из страны.

Ответы на вопрос (3):

Никакого штрафа в данном случае законом не предусмотрено

Принудительный труд в России запрещён. Не нашли работу, ну и не нашли

Главное-не нарушать срок пребывания в России=90 суток.

Так ведь вроде написано что в течении 30 дней должны подать заявление, но заявление так и не подали и выезжать из страны будут до 90 суток.

Вы не совсем правильно понимаете

Да, в течение 30 дней нужно подать заявление, можно подавать и позднее, но при этом будет щтраф от 10 до 15 тысяч рублей

А если вообще не будете подавать, это-ваше право, никто вас не принуждает.