Запрещены ли взыскания на военную пенсию по инвалидности 3 группы по закону?

• г. Славгород

В ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» указаны доходы, с которых не может быть произведено взыскание по исполнительному листу судебным приставом:

- взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в возмещении вреда, причиненного здоровью, лицам, получившим увечья при исполнении ими служебных обязанностей.

Является ли видом дохода военная пенсия по инвалидности 3 группы (военная травма) и выплачиваемая в возмещении вреда, причиненного здоровью полученного (ранения) при исполнении служебных обязанностей на который обращать взыскание судебному приставу запрещено законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Положение данного пункта статьи 101 Закона «Об исполнительном производстве» не распространяется на военную пенсию по инвалидности.