Как подать на отцовство и забрать ребенка из детского учреждения без паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте у меня такой вопрос жил давно с девушкой в гражданском браке родился ребенок разошлись ребенок записан на неё так как у меня отсутствуют документы ну то есть паспорт через 5 лет она сгорела в доме ребёнок остался один теперь он в детском учреждении Я хочу подать на отцовство чтобы забрать его но у меня нету паспорта но есть бумага удостоверяющая личность что можно мне с этим сделать Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Во-первых получайте паспорт, во-вторых образайтесь в суд с иковым заявлением об установлении отцовства. Устанавливаете отцовство, забираете ребенка из детдома и воспитываете, содержите, приобретаете все необходимые ему вещи, обеспечиваете надлежащие условия проживания.

Здравствуйте! Этот вопрос решать только в судебном порядке и ни как не иначе в любом случае вам надо сейчас решить вопрос с получением паспорта.

А.без паспорта я смогу забрать?

Вам ни с паспортом ни без паспорта ребенка никто не отдаст без решения суда, за которое еще придется побороться. В данной ситуации Вы пока ребенку-никто.