Возможно ли оформление налогового вычета только на детей при покупке квартиры, если родитель ранее не пользовался таким правом и хочет воспользоваться им для другого объекта недвижимости?

• г. Сургут

Модет ли родитель, ранее не пользовавшийся правом наналоговый вычет при покупке жилья, оформить налоговый вычет только на детей при покупке квартиры. Родитель своим правом хочет воспользоваться своим правом на другой объект недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, родитель может воспользоваться имущественным вычетом за своих несовершеннолетних детей, максимальный размер вычета составляет 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).