Проблемы с кадастровым учетом - второй собственник не дает согласие

• г. Краснодар

По решению суда был раздел имущества на 1/2...

Пришлось делать все новые документы... тех.план и тех. паспорт...

Подали документы в МФЦ... чтоб поставить на кадастровый учет квартиру и на права собственности... но пришел ответ что приостановлено... надо согласие второго собственника.

А если специально второй собственник у которого находятся все оригинальные документы... не ставили на кадастровый учет... чтоб не смогли оформить право собсвенности. Что делать в этой ситуации... как поставить на кадастровый учет. .. если второй собствнник не хочет этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть решение суда, то значит решение должно быть исполнено. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании приостановления регистрации незаконным.