Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру в ипотеке, если я созаемщик, а основной заемщик - неработающая жена?

• г. Уфа

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру в ипотеке, если я созаемщик, а основной заемщик - неработающая жена?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если квартира оформлена в долевую собственность, каждый может вернуть вычет только на свою долю, если в общую собственность--тогда можете только вернуть Для этого нужно написать соглашение о распределение вычета-например вам-100%, жене-0%