Как получить налоговый вычет при повторной покупке недвижимости без созаемщиков?

• г. Абакан

В 2000 году с супругой (созаемщик) в ипотеку приобрели недвижимость, я получил налоговый вычет. Закрыли ипотеку, далее продали квартиру. В 2011 году в ипотеку приобрели квартиру - я заемщик, созаемщики отсутствуют, можно ли получить налоговый вычет мне или моей супруге? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира оформлена в общую или долевую собственность, то супруга вправе на вычет по своей доле.