Октажется лишение премии по ненадлежащему исполнению обязанностей, если работник не ознакомлен с должностной инструкцией?

• г. Минск

Может ли наниматель лишить работника премии за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, если работник при приеме на работу по контракту не был ознакомлен с должностной инструкцией и работал без должностной инструкции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не ознакомление работника с должностной инструкцией это нарушение. Наказать могут за что угодно. В случае привлечения к дисциплинарной ответственности проводится проверка и с Вас должны зять объяснение. Вот в нем и отразите свои доводы.

А лишение премии - это дисциплинарное взыскание?