Октажется лишение премии по ненадлежащему исполнению обязанностей, если работник не ознакомлен с должностной инструкцией?

• г. Минск

Может ли наниматель лишить работника премии за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, если работник при приеме на работу по контракту не был ознакомлен с должностной инструкцией и работал без должностной инструкции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Не ознакомление работника с должностной инструкцией это нарушение. Наказать могут за что угодно. В случае привлечения к дисциплинарной ответственности проводится проверка и с Вас должны зять объяснение. Вот в нем и отразите свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

А лишение премии - это дисциплинарное взыскание?

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Меня уволили за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей (не вовремя сделал необходимые документы). Но при этом при трудоустройстве я не был ознакомлен с должностной инструкцией. Правомерно ли мое увольнение за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Трудовое право, отказ в ознакомлении с должностной инструкцией.Работник при приеме на работу не был ознакомлен с должностной инструкцией, а сейчас отказывается от подписи в ознакомлении должностной инструкции. После этого был составлен акт в передачи должностной инструкции этому работнику для самостоятельного ознакомления. В акте он тоже отказался от подписи. Будет ли данный акт, подтверждением, что работник ознакомлен с инструкцией и можно ли его после этого привлечь к дисциплинарной ответственности в дальнейшем?

Работник при приеме не был ознакомлен с должностной инструкцией. Вправе ли он отказаться от подписания должностной инструкции спустя два года работы?

Работнику за бала назначена доплата из ФОТ, за работу не входящюю в осноные должностные обязанности. Имеет право директор лишить работника этой доплаты за ненеадлежащее исполнение своих должностных и дополнительных обязанностей?

Что делать если кадровик забыл ознакомить работника с должностной инструкцией при приеме на работу, а ознакомил спустя 5 месяцев, а работник отказывается подписывать инструкцию.

При сокращении, обязан работодатель ознакомить сотрудника со всеми вакансиями, которые есть и предоставить должностные инструкции этих должностей? И, главное, в праве ли работодатель требовать письменного заявления работника о предоставлении должностных инструкций для ознакомления? Возможно ли получение копий должностных инструкций предлагаемых вакансий на руки работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент работодатель предложил ему ознакомиться с должностной инструкцией, а он отказывается. В трудовом договоре в обязанности работника входит: "выполнение обязанностей, предусмотренных должност. Инструкцией". Можно ли уволить работника, если да то по какой ст.ТК?

Возник вопрос о изменениях должностных инструкций работника. Работник отказывается подписывать обновленные должностные инструкции, объясняя это тем, что его должны были уведомить за 2 месяца об изменениях. Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором. Какие действия в адрес работника могут быть проведены и чем регламентируется данный вопрос.

В моей должностной инструкции есть три основных раздела:

1. Функции. (В разделе перечислены функции работника)

2. Должностные обязанности (в разделе четко указано работник обязан выполнять следующее: и перечислены пункты обязанностей)

3. Ответственность. (Тут указано дословно: Работник несет ответственность за надлежащее исполнение должностных ОБЯЗАННОСТЕЙ, предусмотренных данной должностной инструкцией)

У меня вопрос, имеет ли работодатель право наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение пункта из раздела ФУНКЦИИ, несмотря на то, что в разделе ОБЯЗАННОСТИ, такого пункта нет, и ответственности за невыполнение функций в данной должностной инструкции не предусмотрено.

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение