Кого мне вписать в свидетельство о рождении в качестве отца?

• г. Екатеринбург

Проживаю отдельно от мужа больше года. Не разведена. Недавно родила ребенка от другого мужчины. Буду воспитывать ребенка одна. Кого мне вписать в свидетельство о рождении в качестве отца? Муж против.

Ответы на вопрос (1):

Желание мужа не примается во внимание ЗАГСом - ребенок регистрируется на мужа. Есть только возможность зарегистрировать на настоящего отца, если он согласен. После регистрации в ЗАГСе на мужа, муж или вы имеете право оспорить записать об отцовстве только в СУДЕ.