Проблемы с наследством - ограничения при вступлении в наследство на дом с пристроем

• г. Самара

3 года назад умер муж, я стала вступать в наследство и передала все документы с доверенностью юристу, за 3 года в наследство так и не вступила, за эти 3 года на участке сделала пристрой, сейчас начала сама вступать в наследство, забрала документы у юриста и пришла к нотариусу, нотариус попросил справку из БТИ, в ней указано, что площадь на момент смерти и на настоящее время разная. В нотариальной конторе мне сказали, что вступить в наследство на землю я могу, а на дом (с новым пристроем) нет,подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на земельный участок и обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на дом.