Вопрос по унаследованию доли дома и земли

• г. Ижевск

Здравствуйте. Есть дом в который бабушка вступила в наследство, а землю не наследовала на данном участке, позже бабуля умерла а дедушка спустя 7 лет хотел вступить в наследство, сказали натариус что поздно подошел и сейчас надо и вступать в наследство кроме деда еще и его детям, сыну и дочери, я его внук.. подскажите как унаследовать хотябы долю дома и землю? Насчет земли говорил натариусу, что дом непосредственно с землей идет, на что мне сказали что у вас толька пока доля дома будет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Станислав, в вашем случае нужно восстанавливать срок исковой давности, после вступать в наследство, в любом случае все через суд, путём составления искового заявления о вступлении в наследство и приобщения доказательств+ пакет документов.

Если нужна помощь в составлении и подаче иска, обращайтесь в лс.