Как уменьшить сумму иска при задолженности по займу в МФО?

• г. Владимир

Можно ли уменьшить сумму иска? Я в 2014 г. брала займ в мфо сумма 7000 руб, и не платила, пришел иск на сумму 237790 руб,, из них 7000-сумма основного долга,77910-процент за пользование займом в период с 15.01.2014 по 01.02.2017 и 152880-штрафная неустойка за период с 06.02.2014 по 01.02.2017. при этом сумму взыскивают в пользу физического лица, так как этой организации уже нет и никаких повесток в суд не было, просто прислали уже судебный приказ, скажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марта! Для начала вам необходимо обратится в судебный участок для уточнения данной информации. Тем более если данного МФО не существует...

Добрый день.

Сумму уменьшить можно в виду несоразмерности основного долга нейстойке и штрафу. Главное не пропустить срое обжалования, составляет 10 дней с момента получения.

Это не иск, а судебный приказ, поэтому и не было повестки. Теперь нужно его отменять и делать свой расчет, чтобы снизить сумму. Стоимость правовой помощи будет выше, чем тот долг, который вы обязаны были платить. Вот такое вот начало 2018 года, не очень веселое, правда?