Владельцы подвергаются угрозам после продажи щенка с несущественным дефектом глаза - есть ли основания для заявления в полицию?

• г. Краснодар

У нас не стандартная ситуация, и суть её в том, что вчера мы продали щенка, при этом предупредили, что у него на одном глазе бельмо, девушка (покупатель) посмотрела, её всё устроила, она отдала деньги, мы щенка. Сегодня она звонит и требует деньги обратно, основываясь на то, что щенок болен, хотя собачка совершенно здорова, просто кошка нанесла ей такой дефект. Об этой ей сказали и всё показали, сегодня она была у ветеринара и он подтвердил, что собака здорова для потомства, дефект глаза не влияет на это. Т.к мы щенка продали первой позвонившей девушке, то другим покупателям отказали, соответственно потеряли покупателей. Мы отказали в возврате денег, т.к. мы честно показали дефект собачки, девушка видела собачку и её всё устроило. Теперь она грозит нам тем, что напишет заявление в полицию о мошенничестве. Есть ли в наших действиях состав преступления о которых говорит девушка? Как нам поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С Вашей стороны нет никаких нарушений, поэтому можете не возвращать денежные средства. Пусть подает заявление в полицию.