Бывший муж отбывает наказание за особо тяжкие преступления, может ли мой сожитель, он хочет пожениться

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж отбывает наказание за особо тяжкие преступления, может ли мой сожитель, он хочет пожениться, и вообще усыновить и удочерить моих детей от бывшего мужа он отец по закону.

Скажите пожалуйста мой гражданский муж хочеть усыновить моихх детей. Если он их усыновит с бывшего мужа снимут задолженность по алиментам?

Скажите пожалуйста, может ли мой нынешний муж усыновить моих детей от первого брака без согласия моего бывшего мужа? Бывший детьми не интересуется алименты не платит вообще.

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 1,слышала что в случае войны осужденных по особо тяжким преступлениям расстреливают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает назначенный ему судом срок наказания, по нескольким эпизодам, уже более 10 лет. подельник написал месяц назад явку с повинной, он тоже отбывает наказание назначенное судом, в явке, заявлении сознался, что преступление совершал не с моим мужем, а совершенно с другим человеком. В колонию где отбывает наказание подельник мужа пришел ответ по проверке заявления, в ответе из УВД сказано, что заявление не подтвердилось. Получается, что и преступления за которое мой муж отбывает наказание вовсе и не было. Скажите пожалуйста что делать дальше, как доказать не причастность моего мужа к преступлениям?

Мой брат отбывает наказание за особо тяжкое преступление но он является инвалидом второй группы может ли он расчитывать на амнистию?

В колонию, где отбывает наказание мой сын, пришли следующие комментарии по срокам подачи на замену неотбытой части наказания за особо тяжкие преступления: "воспользоваться ранее имевшимся правом подачи на замену неотбытой части наказания за особо тяжкие преступления ПО ПОЛОВИНЕ СРОКА могут только те осужденные, у которых ЭТО ПРАВО НАСТУПИЛО ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНА №365-ФЗ от 24.09.2022 г." Насколько такая трактовка новых положений закона обоснована, учитывая, что закон не имеет обратной силы? Большинство юристов комментируют новые положения 80 статьи иначе: те, кто осужден до 24.09.2022 г. по-прежнему имеют право подавать на замену наказания за особо тяжкие преступления через 1/2 срока. Буду признательна за разъяснения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение