На запрос вернуть деньги - последовал ответ что теперь их компания по другому называется и поменялось руководство.

• г. Майами

Была приобретена франшиза сервиса обратного звонка, продукт был не адаптирован под рынок США, какое то время команда разработчиков пыталась устранить баги но так все и осталось в не рабочем состоянии.

Я обратился в компанию что бы вернули деньги за франшизу, но там ответили что на данный момент программа по франшизе недоступна (уже год прошел после покупки).

На запрос вернуть деньги - последовал ответ что теперь их компания по другому называется и поменялось руководство.

Как вернуть деньги?

Ситуация следующая. Купил бизнес готовый с франшизой, сделка происходила, с предыдущем владельцем. Подпись не ставилась когда пришел договор от франшизы, его не подписали и франшизе не отправили. На кого официально пришел договор, ИП Иванов не подписал и отказался поскольку там было много кабальных условий. Прошло после сделки более 4 месецев, франшиза не уведомляла о договоре чтоб присалил. После покупки франшизы, точка начала идти в минус, и ни раз писалось на почту том что точка идет в минус, эти месяцы роялити платили. Факт оплаты есть компании, но из за финансовых трудностях точку закрыли, и франшизе написали об этом. Роялти не смогли заплатить так как расходы превышают доход, о чем писали ни раз франшизе, но в ответ тишина. Теперь пугают судом и штрафами, и что будут требовать отступные. Договора нет первого владельца, поскольку франшиза прежнему владельцу сказала, он не нужен так как идет переуступка прав. А только доп соглашение, ИП Иванов не подписал ни один документ, а весь бизнес вел другой человек доверенности не было на ведение бизнеса. Но на словах ему было разрешено вести бизнес. Законны будут действия франшизы подать на меня в суд и взыскать роялти. Франшиза ссылается на то, что были платеже и этого достаточно, чтоб договор не подписывать.

Купил франшизу вэйп шопа на 2 магазина. Один магазин открыл и работаю. Второй магазин открывать уже не хочу. Могу ли я вернуть деньги за покупку второй франшизы, если магазин ещё не открыт и соответственно услуги по нему франшиза мне ещё не оказывала.

Здравствуйте. Я купила франшизу, но она себя не оправдывает, доход не приносит, только одни расходы, кроме этого франшиза предполагает некоторые серые схемы, о чем я естественно не знала до покупки. Обратилась к продавцу франшизы, чтобы мне вернули хоть какие-то средства, но получила отказ.

По КАСКО хотим произвести замену лобового стекла, ремонт составит 23 тыс. руб, но есть франшиза в сумме 9 тыс. руб. Вопрос: как СК нам будет оплачивать ремонт? Всю сумму т.к она привышает франшизу или сумму за минусом франшизы, а сумму франшизы придется оплачивать нам? Спасибо.

ООО приобрела 1,5 года назад у ИП светодиодный экран. ИП являлся поставщиком и действовал как представитель с регионе другой компании (франшиза). Договор франшизы кончился, ИП больше не предоставляет их интересы и не ведет эту деятельность. ООО хочет вернуть деньги за светодиодный экран, т.к. им не нравится как он работает, хотя все работы по устранению неполадок были выполнены во время. Что делать ИП? ведь все деньги он перечислил компании по франшизе, а себе оставил 10%.

Приобрели телефон и полюс Альфа страхования, после наступления страхового случая и передачи телефона с необходимыми документами, пришло смс с сервис центра о необходимости оплаты франшизы в размере 7500 р. Смысл тогда было страховать телефон если ремонт получается за мой счет. Могу ли я не платить франшизу и требовать денежные средства от страховой компании на возмещение убытков. На какую ст. Закона о защите прав потребителей опираться чтоб оплатила страховая компания ремонт телефона, и если по условиям договора я могу произвестии ремонт в ином сервис цетре, на сумму привышающую франшизу, тоесть "франшиза 7500" а ремонт составляет 9000-10000 тыс. Тоесть лемит привышает франшизу, на этих основаниях могу ли я требовать возврат страховой суммы за вычетом франшизы, которая указана по условиям страхового поюса. Выплатит ли мне страховая компания Не разницу, а всю затраченную сумму.

В июле произошла авария, я виновник. У меня ОСАГО, у пострадавшего КАСКО по франшизе (15000 рублей). Он обратился в ремонт по КАСКО. Пострадавший требует с меня выплатить ему 15000 рублей за франшизу. Должен ли я ему выплачивать стоимость франшизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках полис КАСКО без франшизы, а у страховой компании почему то с франшизой, о чем я естественно не знала. Сейчас по франшизе нужно платить за ремонт. Причем выяснилось все это когда уже почти все сделано. Осталось поставить стекло. Позвонили с техцентра за 1 день до того как забрать машину. Что делать? Если в моем полисе франшиза не зафиксирована!. Спасибо.

Кратко: вложил деньги в форекс. Обещали страховку при потере во время торговли, но ничего не сказали о франшизе, которую нужно оплатить после того как страховая компания вернёт деньги. И в документах у брокера ничего нет о франшизе. Деньги по страховке возвращены после утраты, на франшизу я потратил 200$ пока что. Но не верю что всё будет хорошо, т.к. брокер мне говорит что мой счёт может быть продан на аукционе в случае неуплаты франшизы, что тоже не было мне сказано заранее при регистрации. Насколько выигрышное дело, чтобы начать работу с юристом? На счёте 6907$

ООО приобрела 1,5 года назад у ИП светодиодный экран. ИП являлся поставщиком и действовал как представитель с регионе другой компании (франшиза). Договор франшизы кончился, ИП больше не предоставляет их интересы и не ведет эту деятельность. ООО хочет вернуть деньги за светодиодный экран, т.к. им не нравится как он работает, хотя все работы по устранению неполадок были выполнены во время. Имеет ли право ИП не платить эти деньги? Ведь все деньги он перечислил компании по франшизе, а себе оставил 10%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение