Опыт доверия - Как я попала на мошенников, предлагавших инвестиции в биткоин, и как вернуть свои деньги

• г. Тула

Я оказалась слишком доверчивым гражданином и в силу этого попалась на мошенников.

В настоящее время популярностью пользуются Bitkoin.

Наткнувшись на страницу под названием bit.bet.up в Instgram я заметила довольно хорошее предложение. Там описывалось, что нужно перевести депозит минимальная сумма 5.000 рублей, они их кладут на свой счёт с биткоинами, в течении 4 дней мои деньги дают процент и они отправляют их мне.

Было много отзывов, плюс страница была создана в прошлом году в ноябре примерно. Я подумала, что возможно это не обман и стоит попробовать. Перевела 5.000 и вечером ещё 5.000 так как они написали о хорошем предложении, процент должны были скинуть уже через сутки. Вся переписка велась в WhatsApp и поэтому на следующий день я написала и как оказалось сообщения не отправляются. И до сих они не в сети. Телефон выключен и страница удалена.

Переписки сохранились. Чеки с переводами денег тоже (переводила Сбербанк онлайн).

Что мне делать чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обращайтесь письменно в полицию, прокуратуру и роспотребнадзор. В заявлении описывайте ситуацию полностью с приложением имеющихся у вас доказательств.