Не указаны замеры колеи. Есть смысл судиться?

• г. Петрозаводск

Доброго времени суток! Подскажите как быть в следующей ситуации. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Хотел обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба с администрации города, но в акте выявленных дефектов содержания дорог сотрудником ДПС не указана глубина колеи (причина ДТП). Возможно ли что размеры колеи указаны в других материалах дела и есть ли смысл обращаться в суд?

В каком нормативном акте указано, что судебную экспертизу по оценке материального ущерба автомобиля после ДТП возможно проводить по фотографиям, имеющимся в материалах дела при отсутствии самого автомобиля? Экпертиза проводится по определению суда.

Если ДТП произошло из-за плохого качества дороги, кто должен написать иск в суд на дорожную службу владелец авто или доверенное лицо, которое управляло автомобилем в момент ДТП? Возможно ли выиграть иск, если во время составления протокола о ДТП служба ГАИ не приглашала представителя дорожной службы и в акте о состоянии дорог не указана глубина колеи, а есть только фото колеи и дороги?

Попал в ДТП на не обслуженом участке дороги в результате скольжения, меня признали виновником ДТП, сотрудники ДПС составили акт о не надлежащем состоянии дороги, выписали предписание администрации. Могу ли я подать иск на администрацию о возмещении материального ущерба?

Дороги не числятся, огромные ледовые колеи. При пересечении перекрестка о поперечную колею был поврежден передний бампер автор, гаи составило протокол о ДТП, размеры колеи значительно превышают допустимые пределы. Как возместить ущерб, подать иск на администрацию города, т.к,она ответственна за надлежащее состояние дорог?

Попали в ДТП, при написании определения сотрудники ДПС указали, что у второго участника повреждений не обнаружено и был отказ в возбуждении административного дела. Спустя 3 месяца мне пришёл иск от страховой компании второго участника ДТП о возмещении ущерба в порядке регресса, законно ли это и можно ли выиграть суд в таком случае?

Приложили акт осмотра тс

Калькуляцию о стоимости восстановительного ремонта.

Также на момент аварии у нас не было договора ОСАГО.

В определении виновник ДТП не указан, а указано, что в следствии наезда на бордюр машину отбросило обратно на попутно двигающийся камаз в результате наша машина получила механические повреждения, у камаза повреждений найдено не было, в следствии этого был отказ в возбуждении административного дела.

Я подала иск по возмещению ущерба на восстановление автомобиля, поврежденного из-за снежной колеи на дороге! Мне отказали из-за того, что не проводился замер колеи и что администрация заключила договор на содержание дороги и тем самым, что дорога была очищена. Хотя последний день, когда проводилась очистка была 19.02.2016 г., а в ДТП я попала 22.02.2016 г. Подскажите, должен ли проводится замер снежной колеи?

При дтп в протоколе было указано о телесных повреждениях. Следовательно, обращаться необходимо в страховую компанию виновника. Но, в ходе расследования, телесные повреждения (ущерб здоровью) выявлен не был. Это указано в вынесенном постановлении инспектором дпс. Так вот, могу ли я обратиться с заявлением о возмещении ущерба по имуществу в свою страховую компанию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, частное лицо подписал договор лизинга с последующим выкупом его. Автомобиль имеет ряд механических дефектов, которые указаны только в акте осмотра страховщиком, в Акте передачи автомобиля данных дефектов нет. Могу ли я за свой счет устранить механические дефекты и выставить компании арендодателю взаимозачет в счет арендных платежей?

Произошло ДТП, сотрудниками ГАИ виновника ДТП не было установлено. В материалах дела есть только справка о ДТП, где указаны участвовавшие лица и повреждения автомобилей. Кто виноват в ДТП не указано. Страховая компания, в связи с тем, что явного виновника ДТП не было установлено, требует с меня возмещения половины ущерба в порядке суброгации. Правомерно ли это?

Попал в ДТП во дворе многоэтажного дома. Из за колеи и сплошного льда не смог ни объехать ни остановиться перед выехавшим мне навстречу автомобилем. Прибывших сотрудников ДПС попросил составить акт о выявленных недостатках дорожного покрытия. В данном акте сотрудник написал только: "Накат в виде льда". На мою просьбу указать глубину колеи он ответил, что того, что он написал, достаточно. Планировал подавать в суд на управляющую компанию, отвечающую за состояние дороги в данном дворе, но мне сказали, что в акте должна быть отмечена высота колеи (больше 50 мм). Скажите, могу ли я просить сотрудников ГИБДД о внесении подобных дополнений в акт о состоянии дорожного покрытия? Если нет, то как мне доказать свою правоту? У меня имеются фотографии с места дтп, где с линейкой я сам измерял глубину наката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение