Возможно ли устранить механические дефекты автомобиля и сделать взаимозачет в счет аренды при лизинге с выкупом?

• г. Рязань

Я, частное лицо подписал договор лизинга с последующим выкупом его. Автомобиль имеет ряд механических дефектов, которые указаны только в акте осмотра страховщиком, в Акте передачи автомобиля данных дефектов нет. Могу ли я за свой счет устранить механические дефекты и выставить компании арендодателю взаимозачет в счет арендных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Лизингополучатель за свой счет осуществляет техническое обслуживание предмета лизинга и обеспечивает его сохранность, а также осуществляет капитальный и текущий ремонт предмета лизинга, если иное не предусмотрено договором лизинга. (ст. 17 ФЗ "О лизинге")