Какую меру пресечения, должен вынести следовать, по 159 ч 4, если за спиной разбой и грабёж и реальный срок, был, г Пенза.

• г. Москва

Какую меру пресечения, должен вынести следовать, по 159 ч 4, если за спиной разбой и грабёж и реальный срок, был, г пенза.

Ответы на вопрос (1):

Николай, следователь не должен, а вправе избрать меру пресечения, а равно выйти в суд с ходатайством об избрании таких мер пресечения как домашний арест, залог, заключение под стражу. На практике по таким статьям ещё с таким богатым уголовным прошлым, как правило, избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Впрочем, бывают и исключения. Всё зависит от конкретной ситуации, не очень мало Вы написали исходных данных.