Какую меру пресечения, должен вынести следовать, по 159 ч 4, если за спиной разбой и грабёж и реальный срок, был, г Пенза.

• г. Москва

Какую меру пресечения, должен вынести следовать, по 159 ч 4, если за спиной разбой и грабёж и реальный срок, был, г пенза.

Ответы на вопрос (1):

Николай, следователь не должен, а вправе избрать меру пресечения, а равно выйти в суд с ходатайством об избрании таких мер пресечения как домашний арест, залог, заключение под стражу. На практике по таким статьям ещё с таким богатым уголовным прошлым, как правило, избирается мера пресечения в виде заключения под стражу. Впрочем, бывают и исключения. Всё зависит от конкретной ситуации, не очень мало Вы написали исходных данных.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какую меру пресечения наиболее вероятно изберет следователь по статье 158 ук рф часть 2, если до этого на меня уже было возбуждено уголовное дело по статье 159 ук рф. По 159 мера пресечения была избрана в виде подписки о не выезде и было примирение сторон. Когда оперативники пришли по поводу 158 статьи то меня дома не было, телефон был отключен.

Был вынес мера присечения залог 500 тысяч потом, ещё раз был суд залог поменяли на меру пресечения о подписку о не выезде, должн ли суд вернуть залог?

Скажите пожалуйста, если была вынесена временная мера пресечения на 2 месяца по 111 ст.,то могут ли при ее продлении вынести меру пресечения о подписке о не выезде? Спасибо!

Были предоставлены два ходатайства в суде, одно характеризовала подозреваемого как законнопослушного гражданина, а другое как преступника организованной группы по ст 163 УК.Какое решение должен вынести суд и какую меру пресечения назначить?

По уголовному делу статья 318 часть 1 я хочу обжаловать меру пресечения так как у меня была подписка о невыезде и я не явился один раз к следователю и был объявлен в розыск но я был на больничном. Первая мера пресечения была на 2 месяца и вступила в законную силу. Я ее не обжаловал. После первой меры пресечения была сразу же продлена вторая мера пресечения еще на 2 месяца. Я ее обжаловал в аппеляционной инстанции и ее оставили без изменения. Теперь мне вынесли приговор-освободили и дали штраф. С приговором я согласен но хочу обжаловать меру пресечения-и первую и вторую и могу ли я после всего этого обжаловать только меру пресечения под стражу а не приговор так как с приговором я согласен Куда мне подавать ее? в какой форме? Какой срок подачи?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено уголовное дело, подозреваемый был в армии, во время службы была мера пресечения командования в/ч, был дембель, проходит уже 2-ой суд, вопрос о мере пресечения не разрешается, может ли быть такое, что после дембеля "сохранилось" командование воинской части и может ли следствие просить другую меру пресечения?

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избраниимеры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение