Иностранный гражданин собственник жилья в Рф.может регистрировать в своем жилье граждан Рф?

• г. Ростов-на-Дону

Иностранный гражданин собственник жилья в Рф.может регистрировать в своем жилье граждан Рф?

Законно ли собственнику временно регистрировать в своём жилье российских граждан из других областей и иностранных граждан за плату (при условии декларирования доходов)?

Смогу ли я регистрировать иностранных граждан, если я сам иностранный гражданин с собственной недвижимостью в РФ.?

Жена приобрела жилье. Сделала регистрацию в этом жилье.

1. Может ли она своего мужа зарегистрировать в своём жилье? (Оба иностранные граждани)

2. И после приобретения жилья в течение какого времени надо сделать перерегистрацию в новом жилье?

Спасибо.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: 1) Какие последствия влечет выезд иностранного гражднина с РВП за границу (на родину) более, чем на 180 суток (за очередной год РВП). 2) Как это скажется на собственнике жилья, предоставившего жилье иностранному гражданину. Иностранный гражданин, в данном случае является женой сына собственника жилья (т.е. собственник и его сын - россияне, невестка собственника - иностранка). 3) Попадает ли данная ситуация под статью фиктивная регистрация и наступает ли в данном случае административная или уголовная ответственность? (если наступает, то для кого, иностранца или собственника). Спасибо!

Могут ли иностранные граждане временно зарегистрироваться в приобретенном жилье в рф.если при покупке этого жилья на каждого из этих граждан выделена своя доля?

Может ли иностранный гражданин имея в собственности жилье зарегистрировать иностранного гражданина (мужа и детей) после получения РВП? или лучше при покупке жилья сразу обозначить всем доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Сдавая в аренду жилье, обязан ли арендодатель (он ж собственник жилья) регистрировать арендатора-иностранного гражданина на своей жилплощади?

2) Несет ли он какую либо ответственность за сдачу в аренду жилья иностранцу, не имеющему регистрацию?

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, не может нанимать (принимать на работу) иностранных граждан? Может не более 10 иностранных граждан? Может нанимать иностранных. Граждан если имеет разрешения?

Кто может быть принимающей стороной у граждан из Луганска (ЛНР) в Крыму, если хозяин квартиры в которой проживают иностранные граждане, не является гражданином России, не имеет РВП/ВНЖ и длительное время проживает за пределами Крыма? Может ли принимающей стороной быть другой гражданин РФ, проживающий по другому адресу? Или может ли иностранный гражданин (принимающая сторона) в помещении которого проживают граждане Луг. написать на кого-нибудь доверенность (на гражданина РФ или на иностранных граждан проживающих в его помещении) на основании которой возможна постановка на учет? Как в этом случае правильно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение