Законно ли собственнику временно регистрировать в своём жилье российских граждан

из других областей и иностранных граждан за плату (при условии декларирования доходов)?

вопрос №14452659

Это может быть законно только при одном условии, что зарегистрированные будут там фактически проживать. Если нет, то это фиктивная регистрация, она наказывается согласно УК РФ.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

По сути да, т.к. доход по факту Вами получен и согласно главе 23 НК РФ нужно заплатить налог. В силу ст.229 НК РФ нужно подать декларацию до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода.


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Пока не обжаловали действия налоговой в суде - все правомерно, надо защищать свои права.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Да,Вам нужно подать декларацию. НК РФ Статья 80. Налоговая декларация, расчеты 1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление налогоплательщика,


юрист Старостин Николай Витальевич:

Декларацию подать необходимо, независимо от возникновения обязанности по уплате налога. Штраф вам и вашей матери не грозит, если нет суммы к доплате.


юридическая фирма ООО "Северо-Западная Ассоциация юристов "ЛюМар":

Безусловно шансы есть. Всего наилучшего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X