Судебный пристав не может найти человека, которому присужден выплатить ущерб - какие будут дальнейшие действия и кто будет искать и требовать возместить деньги?

• г. Нальчик

Человеку суд присудил выплатить ущерб, но его не может найти пристав, на данный момент судебный пристав хочет передать дело людям, которые будут подавать в розыск, какие должны быть дальнейшие действия, они будут его искать и требовать возместить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это, что за "люди" ? пристав обязан сам объявить розыск должника. Вы понимаете, что любые действия сторонних "Людей", а не правоохранительных органов не совсем законно. Или пристав имел в виду коллекторов?. Но и они обязаны действовать в соответствии с законом.