Вопросы рассмотрения заявлений о преднамеренном или фиктивном банкротстве и полномочия следственного комитета

• г. Москва

Может ли следственный комитет рассматривать заявление по преднамеренному или фиктивному банкротству и в соответствии с какой статьей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лариса, отвечая на ваш вопрос можно сказать так что согласно действующему УПК РФ След. комит. РФ подведомствен широкий спектор дел надо подробно знать что и как обстоит дело и почему его ведёт СК.

Данное заявление вам необходимо подать в ОВД по месту жительства, следственный комитет не будет рассматривать. Уголовный кодекс имеет две статьи 196 и 197 за преднамеренное и фиктивное банкротство, в первом случае должник специально ведет не состоятельно, а во втором заведомо ложное сообщение о банкротстве.