У меня у мужа есть ребенок от первого брака.

• г. Иркутск

У меня у мужа есть ребенок от первого брака. У нас родился ребенок в браке. Я подала на алименты. Живем мы вместе. Подали на уменьшение алиментов. Она пишет жалобу на мои алименты. Сможем ли мы всетаки уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Законом предусмотрено взыскание алиментов в размере 1\3 дохода на двоих детей, независимо от их нахождения в разных семьях или одной. Однако, если судом будет установлено, что Ваша семья благополучна и доходы супруга поступают на содержание семьи и ребенка в полном объеме, в уменьшении размера алиментов на первого ребенка м.б. отказано. Составьте расчет и докажите, что на первого ребенка идет больше средств, чем на Вашего. Тогда размер однозначно будет уменьшен.