Ограничения в получении алиментов из пенсии для инвалида 1 группы - право мужа на помощь ребенку и отказ взыскателя.

• г. Улан-Удэ

Муж-инвалид 1 группы хочет добровольно выплачивать алименты из пенсии. В ПФР ему отказывают в принятии заявления, требуют исполнительный документ. Но он находится у взыскателя, она его может предъявить в любой момент и потребовать расчета задолженности за последние три года. Законен ли отказ в принятии заявления на удержание алиментов из пенсии ДОЛЖНИКА. Как он должен реализовать свое право на помощь ребенку, если взыскатель проживает в другом регионе и не хочет общаться с отцом ребенка?

Ответы на вопрос (2):

ПФ фонд прав, исполнительный лист должен предъявить взыскатель, супруг может открыть счет в банке на имя ребенка и ежемесячно класть туда положенную сумму алиментов.