Не можете ли ответить о причине Вашего молчания?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы, не можете ли ответить о причине Вашего молчания?

Ответы на вопрос (5):

Причин может быть несколько. Вы задаете много вопросов, например. Также ваш вопрос не интересен нам. Либо мы просто не хотим, потому что мы не обязаны никому, если нам за это не платят. Только по доброте душевной.

Игорь Вячеславович, спасибо за искренность. Очень хочется, чтобы ВСЕ ВЫ служили и в интересах обращающихся за помощью к вам бескорыстно. Тем более инвалидам 1 и 2 гр. про декларировала БЕСПЛАТНАЯ юрПОМОЩЬ.

Добрый день, такое право действительно закреплено законом "О бесплатной юридической помощи" однако участники бесплатной юр. помощи определены в ст. 15 и 22 данного закона это:

1. Участниками государственной системы бесплатной юридической помощи являются:

1) федеральные органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения;

2) органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и подведомственные им учреждения;

3) органы управления государственных внебюджетных фондов;

4) государственные юридические бюро.

2. Адвокаты, нотариусы и другие субъекты, оказывающие бесплатную юридическую помощь, могут наделяться правом участвовать в государственной системе бесплатной юридической помощи в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

1. Негосударственная система бесплатной юридической помощи формируется на добровольных началах.

2. Участниками негосударственной системы бесплатной юридической помощи являются юридические клиники (студенческие консультативные бюро, студенческие юридические бюро и другие) и негосударственные центры бесплатной юридической помощи.

При этом вы должны понимать, что ничего бесплатного в этом мире не бывает, если не платите вы, значит платит кто то другой в случае с участниками гос. программ в области бесплатной юр. помощи это делает государство или субъект федерации.