Мы многодетная семья и у нас 2 года назад сгорел дом. На какую помощь я могу рассчитывать на восстановления дома от государства?

• г. Волгоград

Мы многодетная семья и у нас 2 года назад сгорел дом. На какую помощь я могу рассчитывать на вастоновления дома от государства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поддержка погорельцам оказывается предоставлением временного жилья на стадии сбора документов и выдаче субсидии на покупку нового недвижимого объекта. При отсутствии страховки все тяготы с восстановлением дома (квартиры) ложатся на плечи пострадавших лиц. В этом случае от государства полагается незначительная сумма в виде материальной помощи на случай пожара.

Однако, есть несколько "НО" - возможно Вы стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и/или в Вашем регионе действуют дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей.