Подача иска об изменении способа уплаты алиментов на твердую денежную сумму из-за нерегулярных платежей и уклонения от учета налогов

• г. Сыктывкар

Добрый день) Я хочу подать иск об изменении способа уплаты алиментов с доли заработка на алименты в твердой денежной сумме, т.к муж платит нерегулярно и по 2000 в месяц, ничем не помогает, Систематически меняет место работы и устраивается на работы, где зарплату выдают в конверте. Живём мы на Крайнем севере. На какую сумму я могу подать алименты? У него сейчас по постановлению суда удерживают 1/4 от заработка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Анна, что касается вашего вопроса относительно суммы алиментов, то вы самостоятельно определяете для себя необходимый минимум, а удовлетворит ваше требование суд или снизит это уже другой вопрос. Для грамотного составления заявления в суд (при необходимости) вы можете обратиться лично к выбранному юристу.

Спасибо за ответ, Николай Владимирович. Я знаю, что мой бывший муж получает хорошую зарплату в конверте. Куда мне надо обратиться с исковым заявлением? Какие документы надо предоставить? Почему мне мировой судья не предложила подать в твердой сумме?

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление об изменении размера алимнетов с процентов на фиксированную сумму, кратную прожиточного минимума.