Получит ли военнослужащий выплату по страховке в случае заболевания и перелома руки?

• г. Москва

Добрый день! Может ли военнослужащий находясь на больничном по заболеванию (конъюнктивит) получив перелом руки, получить выплату по страховке?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

К легким относятся увечья

(ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные

анатомические и функциональные нарушения, приводящие

к временной потере способности исполнять обязанности

военной службы на срок не менее 7 суток:

изолированные переломы костей запястья (кроме указанных в разделе I), одной, двух костей пясти; переломы фаланг пальцев (кроме краевого перелома ногтевой фаланги); переломы сесамовидных костей;

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы

легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;