Как легализовать и продвигать деятельность собственной мебельной мастерской?

• г. Слободской

У меня есть мастерская (сам её сделал) и хочу заняться изготовлением мебели. У меня такой вопрос что мне надо сделать что бы законно продавать её и распространять рекламу о ней. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам, Пётр, если Вы индивидуальный предприниматель, лучше всего получить патент на изготовление мебели.

В стае 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации содержится полный перечень "патентных" видов деятельности, он достаточно широк. Так, предприниматель может применять УСН на основе патента, если занимается изготовлением и ремонтом мебели.

Патент действует только на территории субъекта РФ, в котором он выдан. В то же время ИП, имеющий патент, вправе подавать заявление на получение другого патента на территории другого субъекта РФ. В настоящее время Минфин России разработал законопроект об этом спецрежиме, который внесет существенные изменения в его порядок.

Форма заявления в налоговый орган на получение патента:

В Инспекцию Федеральной налоговой службы

_________________________________________

(полное наименование налогового органа)

от индивидуального предпринимателя

(фамилия, имя, отчество)

--T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-¬

ОГРНИП ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+--

--T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-¬

ИНН ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+--

проживающего ____________________________

(полный адрес

места жительства)

ЗАЯВЛЕНИЕ

на получение патента на право применения упрощенной

системы налогообложения на основе патента

В соответствии со статей 346.25.1 Налогового кодекса

Российской Федерации индивидуальный предприниматель ______________

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

просит выдать патент на право применения упрощенной системы

налогообложения на основе патента на период ______________________

(указывается период

действия патента от одного до 12 месяцев)

с _______________________ по ___________________________ 20__ года

(дата начала действия (дата окончания действия

патента) патента)

в отношении осуществляемого им вида предпринимательской

деятельности

(указывается один из видов предпринимательской деятельности,

предусмотренных пунктом 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса

Российской Федерации)

Указанный вид предпринимательской деятельности осуществляется

с привлечением наемных работников, в том числе по договорам

гражданско-правового характера, среднесписочная численность

которых, определяемая в порядке, установленном федеральным органом

исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не

превышает за налоговый период пяти человек.

Индивидуальный предприниматель ___________ ______________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

"__" ___________ 20__ года

Отметка о регистрации заявления:

"__" ___________ 20__ года, входящий номер _______________________

______________________________________ ________________________

(подпись должностного лица (фамилия, инициалы)

налогового органа)