Что делать, если я не явился на суд и меня признали виновником аварии, а после этого дело направили в ФССП и причинений мне ущерб составляет 279050 рублей, хотя я безработный?

• г. Ярославль

Попал в аварию и меня признали виновником. На суд первый я не явился. И после этого меня даже не уведомили до самого момента пока дело не направили в фссп. Я нигде не работаю на мне ничего нет. как мне поступить? Долг составляет 279050 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, была ли повестка в первое судебное заседание? И было ли второе судебное заседание? От ответов на эти вопросы зависит дальнейшее решение ситуации.

У вас не было страховки? Были ли пострадавшие? Вообще нужно ознакомиться с материалам дела, чтоб ответить на ваш вопрос, так как возможно будет обжаловать решение и снизить взыскание. А вообще если вы нигде не работаете и в собственности на вас ничего нет, то и взыскивать с вас никак не могут, разве что по месту регистрации приставы придут описывать имущество. А если вы в браке и имеете совместно нажитое имущество, то взыскали могут в судебном порядке выделить вашу долю в нем и тогда на нее наложат арест. Остались вопросы-обращайтесь.

Может повестка и была но я ее должен был подписать что получил. Мне ничего не приносили на почту. Живу по месту прописки. После первого заседания все без меня делали.

В вашем случае необходимо обжаловать решение. ВНИМАНИЕ: не пропустите сроки обжалования!

Для этого обратитесь за юридической помощью: консультация+анализ документов (административный материал), юрист составит соответствующий документ.

С уважением,

Овчинникова Мария Георгиевна!

Оказание юридической помощи организациям и физическим лицам-89109723380