Как вернуть себе справедливую квартплату, учитывая неодинаковую стоимость отопления?

• г. Новокузнецк

Мы купили квартиру где когда-то на собрании жильцов было принято решении, что наш дом будет платить за отоплении по счетчикам и в связи с этим в месяцы когда есть отоплении в доме у нас выходит в 2 раза выше квартплата, чем летом, а не просто одиннаковая как во многих других домах. Я на данном собрании не была и не согласна с этим, и не вхожу в те 50% ,которые за это проголосовали, как я могу вернуть себе квартплату, во все месяца примерно одинаковую? Ведь отопление у нас 8 месяцев в году.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Какие основания у вас на возврат Вы же не переплатили. На собрании был выбран только способ оплаты. Если сильно хочется посудиться и после собрания не прошло больше года можете оспорить результаты собрания или собрание в целом.