Вопрос возможности взыскания расходов по составлению возражения на кассационную жалобу, возвращенной из-за несоответствия требованиям закона

• г. Тула

Здравствуйте! Могу я взыскать с проигравшей стороны расходы по составлению возражения на кассационную жалобу. Но мое возражение было возращено по причине, что ответчик подал кассационную жалобу не соответствует требования закона. Как быть в этом деле? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если ваше возражение на кассационную жалобу повлияло на исход рассмотрения кассационной жалобы, тогда у вас право требовать расходы возникает. Удачи вам.

Так как к производству кассационная жалоба не была принята и, соответственно, оснований по предоставлению возражений на нее у Вас не было, то возмещению такие судебные расходы не подлежат.

Кассационную жалобу вернули ответчику по несоответствию требования закона, а то что наше возражение повлияло на исход дела не отражено, и нам было возращено. В итоге им было рекомендовано снова обратится с жалобой и им было отказано, но мы повторно с возражением не обращались.