Неправомерная возвратная жалоба по делу № 13716182 - вопрос о возможности взыскания расходов по возвращенному возражению.

• г. Ефремов

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 13716182, на который Вы ранее отвечали:

Кассационную жалобу вернули ответчику по несоответствию требования закона, а то что наше возражение повлияло на исход дела не отражено, и нам было возращено. В итоге им было рекомендовано снова обратится с жалобой и им было отказано, но мы повторно с возражением не обращались.

И можем мы взыскать расходы за наше возращенное возражение по вине ответчика? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если не обращались, то о чем говорить? Вам же ответили на вопрос, так что смысла одно и то же писать нет, от этого ответ не поменяется.