Спор о границах земельного участка - сосед не признает кадастровую ошибку и грозит разрушить мой дом

• г. Ярославль

Я промежжевала земельный участок свой и было выявлено что ранее промежжованный соседний участок граничащий с моим режет мой дом и земельный участок сосед кадастровую ошыбку не признает и более того собирается частично разрушить мой дом.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос необходимо разрешать в суде, если сосед не хочет договариваться мирно

Спросить
Пожаловаться

Соседний участок граничащий с моим промежжевали в 2003 году я свой участок промежжевала в 2008 году получила план своего учаска и выяснилось что граница наших земельных учасков проходит через мой дом и частично режет мою землю сосед не приизнает кадастровую ошибку и пытается отобрать землю идом где проходит граница наших учасков как отстоять мне свое право на свой дом и землю.

Может ли сосед разрешить сделать проезд через свой участок граничащий с моим, так как незаконно установил забор на имеещимся ранее законном проезде? Спасибо.

При изготовлении межевого плана выяснилось, что соседний участок нарушает мои границы, теплица соседа частично стоит на моем участке. Сосед не хочет подписывать акт согласования. Как быть?

Я приобрел земельный участок в собственность в 2003 году, мой сосед приобрел соседний дом с земельным участком (в аренде) позже меня, в 2005 году он оформляет на свой земельный участок право собственности подготовив на свой участок межевое дело, где прикладывается акт согласования смежной с моим участком границы, подписанный предыдущим владельцем, то есть без согласования со мной. Законно ли это?

В 2016 году купила земельный участок, межевание было сделано предыдущим владельцем за несколько месяцев до продажи. С одной стороны соседний участок был размежеван намного лет раньше, и, соответственно, мой участок измеряли от его забора. А с другой стороны, соседи межевание еще не делали. Сейчас построила дом и при оформлении тех. плана, выяснялось, что фактическое местоположение моего участка не совпадает с кадастровой картой. Участок соседа слева (от забора, которого измеряли мой участок) на 4 метра заходит на мой участок, а я, соответственно, на 4 метра заезжаю на соседний участок справа. Нашла кадастрового инженера, который межевал мой участок. Он признает, что есть ошибка, но исправлять бесплатно не хочет, требует оплатить его работу. Подскажите, пожалуйста, должен ли кадастровый инженер исправить свою ошибку без дополнительной оплаты?

, что сосед уже приватизировал свой участок, размеры которого зашли на наш и соседний участок, на кадастровый план наносить размеры нашего участка отказались, сказали что надо исправлять кадастровую ошибку. Каковы наши действия? Согласования границ земельных участков соседом сделано не было, т.к. его участок в 90 годы был пустырем, приватизировал в 2009 году.

Сосед оформил 1.5 метра моей земли в собственность, но забор стоит как и стоял в 1996 году, теперь я не могу оформить свой земельный участок, так как идет наложение на соседний участок (того самого соседа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседней промышленной базе граничащей с моим земельным участком сделана ливнёвка до забора, и вся вода течёт на мой участок, подскажите как можно повлиять на предпринимателя?

Земельный вопрос: в этом году зашли на общественную кадастровую карту и обнаружили что границы нашего участка переехали на соседний и так четыре участка соседних соответственно, ранее такого не было. Что делать в такой ситуации.

Я приобрела земельный участок в ПСК. Но соседние участки были перепутаны. То есть мне были переданы документы на соседний участок, а соседу на мой. Сосед отказывается обменяться документами. Мне необходимо зарегистрировать именно мой участок, так как на нем имеются возведенные мной постройки. Фактически пользуюсь участком с 2001 года. Какой способ защиты выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение