Возможно ли вернуть или обменять товар в магазине Оджи, приобретенный со скидкой и оплаченный кредитной картой, из-за неподходящего размера жакета?

• г. Запорожье

Купила жакет в магазине Оджи, размер не подошел. Имею ли я право вернуть товар или обменять на нужный мне размер. Расплачивалась кредитной карточкой. Товар был со скидкой.

Ответы на вопрос (1):

Да, Закон о защите прав потребителя предусматривает возможность обмены доброкачественного товара в течение 2-х недель с момента покупки.

В отношении возврата товара - такое право предусмотрено только в случае если в магазине нет аналогичного товара нужногго Вам размера, цвета и фасона.

Способ оплаты в данном случае не имеет значения. Однако если магазин согласится на расторжение д-ра купли-продажи, то деньги Вам будут возвращены также на карту.

От Вас неогбходимо письменное заявление с паспортными данными (т.к. покупка была по безналу), желательно чек (хотя и не обязательно), и товарный вид приобретенного жакета - т.е. сохранение всех бирок и упаковки, поскольку данный товар будет реализован другим покупателям :)