Как получить возмещение ущерба за новую машину от виновника ДТП без страховки, если он отказывается оплатить ремонт?

• г. Моршанск

Вечер добрый. Произошло дтп виновник аварии без страховки и не хочет возмещать ущерб. Машина новая 1 год. Какой можно взять с него еще ущерб по суду за новую машину кроме того что он должен оплатить ремонт в рамках закона. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вы вправе взыскать все судебные издержки, включая издержки, связанные с рассмотрением дела:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.