Возможность взыскания при прекращении платежей по кредиту - затяжной процесс или окончательное освобождение?

• г. Тула

Платил исправно кредит. Потом перестал по причине отсутствия работы. Жмущемуся никакого на мне нет. Думаю подвести под акт о не возможности взыскания. И хочу понять насколько это реально? Сколько времени будет длиться процесс? И какова вероятность того что после выдачи акта и завершения исполнительного производства, банки все равно не отстанут и будут подавать исполнительный лист снова и снова? И самое странное не плачу уже 9 месяцев, и заключительное требование банк не выставляет. С чем это может быть связанно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не нужно никуда подводить. Если у вас нет имущества, это еще не значит, что судебные приставы должны выносить акт о невозможности взыскания.

Обращайтесь в ЦЗН, вас поставят на учет и будут производить удержания из пособия.

Удачи и добра!

А чем грозит мне если я не буду становится в ЦЗН? И всё же буду подводить под акт (надеятся что его дадут. Сколько времени будет длиться процесс? И какова вероятность того что после выдачи акта и завершения исполнительного производства, банки все равно не отстанут и будут подавать исполнительный лист снова и снова? И самое странное не плачу уже 9 месяцев, и заключительное требование банк не выставляет. С чем это может быть связанно?

Доброе утро. Не совсем понятно, про какой акт вы говорите и вообще, откуда вы это взяли. Банк только по своей инициативе может списать долг, но обычно банки просто продают безнадежные долги коллекторам. Взыскивать могут до бесконечности.