Юридическая помощь - Как вернуть на штрафстоянку авто, проданное без переоформления и находящееся в другом городе? Какие действия ГИБДД могут быть в данном случае?

• г. Владикавказ

Такой вопрос у меня! В октябре продал автомобиль свой, в г. Санкт-Петербург! Ребята которым я продал свой авто, обещали в течении двух недель переоформить на себя машину, так как в ближайшее время у них не было возможности это сделать, в связи с финансовым положением! Прошло почти два месяца, машину так и не переоформили. А штрафы с камер мне шли чуть ли не через каждые два дня, письма счастья домой. Я их неоднократно предупреждал. Они обещали но никаких действий не предпринимали... только новые и новые штрафы шли мне. Я поехал в гибдд, и приостановил учёт. Не в утиль подавал ничего. Просто аннулировали учёт, и выдали мне новую ПТС. Тут их остановили в Питере гаишники, пробили машину, а там всё это дело высветилось у них естественно! Они отобрали у них машину, погнали её на штрафстоянку. Они мне теперь звонят, плачутся, пожалуйста мол помоги нам! ВОТ У МЕНЯ К ВАМ ДВА ВОПРОСА УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ... Первый вопрос. Как сделать так, чтоб они смогли без меня забрать эту машину со штрафстоянки? Я просто живу на юге, почти 3000 км от Питера. Поехать к ним возможности нет. Я им отправил новую птс который мне выдали в гибдд, когда онулировали учёт. И договор ещё на них составил, выслал им это, им всё равно не отдают машину, мол хозяин сам должен присутствовать. Второй вопрос такой. Имели ли вообще ГИБДДШНИКИ В данном случае забирать авто на штрафстоянку? Просто насколько я слышал, в данных ситуациях мол гибдд только отбирают госномера, и свидетельство о регистрации. Просто мне очень жалко стало ребят, хочется им как-то помочь. Как быть сейчас в даной ситуации? Заранее больше спасибо ВАМ!

Ответы на вопрос (1):

А давайте сделаем с вами так: вы вопросы будете задавать в порядке очередности, которую сами определите. Очень сложно понять, что вы хотите узнать.

Что бы вашу машину кто то забрал со стоянки - ему нужна нотариальная доверенность на получение автомашины. Что бы кто то смог выехать со стоянки - он должен быть включен в страховку. И так далее. Переформулируйте вопрос, здесь все таки сайт для бесплатных консультаций а не клуб "Что, где, когда?". Имейте уважение к уважаемым юристам)