Могу ли я подать заявление в суд о пересмотре дела по выплате аллиментов в связи стем, что жена работает в двух местах

• г. Ульяновск

Могу ли я подать заявление в суд о пересмотре дела по выплате аллиментов в связи стем, что жена работает в двух местах, естественно получает заработную плату в двух местах, при этом конечно не из-за отсуствия денег, а по причине не желания вести домашние дела?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать Вы конечно же можете, а вот расчитывать на удовлетворение Ваших требований - нет, как Вы собираетесь доказывыть в суде нежелание ведения домашних дел? Кроме этого данный факт не основание для изменения размера алиментов. Вот если бы Ваше материальное или семейное положение изменилось, это может быть основанием для изменения размера алиментов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Т е заявить в суде в заседании суда первой инстанции при пересмотре дела я не могу? Пересматривается дело по другой причине, мой юрист по своей глупости посчитал что отсутсвие оквэда у экспертной организации это причина пересмотра, поэтому пересмотр будет. Некоторые юристы говорят о том что завялять могу все что угодно, а дело суда принимать или не принимать заявление во внимание.

Могу ли я расчитываь на пересмотр судебного решения по алиментам по причине того, что жена работает в двух местах и практически отсуствует дома? Мы проживаем в одной квартире и с сыном большее время нахожусь я, кроме того я при выплате аллиментов продолжаю оплачивать комунальные услуги. Жена категорически отказывается платить за комунальные услуги.

Спасибо.

Муж судился с предприятием за не выплаченную заработную плату, в связи с его смертью судебное дело было прекращено. Могу ли я как его наследница подать в суд на предприятие не выплатившее мужу заработную плату и требовать выплаты заработной платы через суд.

Я ушел на пенсию 2001 г. Плачу алименты. Жена работает на крайнем севере, получает хорошо. Могу ли я подать заявление в суд на уменьшение выплаты алиментов, т.к. у меня еще мать (80 лет)-иждивенец.

Могу ли я расчитывать на пересмотр судебного решения по выплате алиментов моей жене на содержание сына, ввиду того что жена работает в дух местах, что потверждается документами и поэтому почти не бывает дома с сыном? Проживаем мы в одной квартире и естественно сын большее время со мной. При всем том я как и всегда оплачиваю комунальные услуги, жена это категорически делать отказывается.

Есть возможность подать заявление на пересмотр гражданского дела по новым обстоятельствам и кассационную жалобу на решение по этому делу. До истечения сроков отведенных на это 2 недели. В связи с чем вопросы:

1. Прерывает ли подача заявления о пересмотре по новым обстоятельствам, срок, отведенный для подачи кассационной жалобы?

2.можно ли одновременно подать заявление о пересмотре и кассационную жалобу?

Отец моего ребенка ежемесячно получает заработную плату, но предприятие, где он работает, задерживает выплату алиментов уже 4 месяца. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. Есть ребенок шести лет. Полгода назад взяла потребительский кредит. Практически вся моя заработная плата идет на выплату кредита. Муж работает неофициально, но получает достаточно приличную заработную плату. Понимаю, что алименты мне в этом случае положены в размере минимальной оплаты труда. Скажите могу ли я требовать в суде увеличения размера алиментов, хотя бы до наступления срока погашения кредита.

Как снизить выплату алиментов и за должности по алиментам (50% от з.п. плачу) при том что у меня родился 2 ребёнок, жена не работает, дикретные не получает. Денег не хватает.

У меня такая ситуация:

Я уволился с предприятия по собственому желанию, в заявлении я указал причину увольнения:

(в связи с задержкой выплаты заработной платы).

1. Является ли эта причина уважительной при увольнении т.к.не своевременная выплата заработной платы свыше 15 дней-это нарушение трудового кодекса.

2. Если эта причина является уважительной при увольнении по ст.80 ТК, то обязан ли инспектор отдела кадров указать данную причину в трудовой книжке, или какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию по этой причине.

С уважением к ВАМ Валерий г.ШУЯ Ивановская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение