Авария в плохую погоду - разбор виновности при перестроении и столкновении

• г. Омск

Добрый день! Попал в дтп, ехал в правом ряду в плохую погоду в поколено снега, ехал не быстро км 40-50 в час, переломной в правом ряду ехали две машины одна из них начала притормаживать вторая почувствовав что не успевает затормозить либо просто хотел объехать первого начал перестроение в мой ряд, я заметив это подал звуковой сигнал тот не отреагировал, ну оценив ситуацию я просто начал торможение не меняя траектории, и вьезжаю ему в левое крыло и бампер по косательной, после чего меня отталкивает от него и по снегу перед моей машины уходит на встречную полосу и сталкивается со встречным авто, рассудите чья вина, если я ехал не превышая в своей полосе?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ситуацию Вы описали немного некорректно - все ехали в правом ряду, но кто-то начал перестраиваться. По умолчанию если Вы тормозили не меняя полосы - Вы правы. Но если есть какие-то проблемы с оформлением и решениям ГИБДД и нужны более подробные разъяснения по этому поводу - шлите документы на эл. почту, разберемся.

Добрый день. По описанию невозможно сделать вывод, необходимо изучать административный материал, кроме того, если ни у кого не было вреда здоровью, то сотрудники на месте установили виновных и потерпевших лиц. Если вы хотите обжаловать постановление, то это уже другой вопрос.