Возможность выкупа излишней площади земельного участка - каковы правила и условия

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Фактическая площадь участка оказалась больше указанной в документах. Могу ли я выкупить у государства излишнюю площадь земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Насколько больше? В порядке уточнения границы, Вы можете увеличить площадь земельного участка не более, чем на 10 % от от общей площади участка. Если больше, то можете выкупить у администрации.

Какая площадь земельного участка допускается выкупить дополнительно и как это аргументировать? Спасибо.

Условно, площадь земельного участка 600 кв.м. по документам. При межевании фактическая площадь составила 660 кв.м., то есть не более 10 %. Эти 60 кв.м. выкупать не нужно, все, что более придется выкупать.